Статьи | МОСТЕПЛОАУДИТ
Статьи
+7 (495) 532-54-66 mail@mosteploaudit.ru
119048, Москва, Хамовнический вал, 32

Прибор тепловизор – Увидеть всё, что скрыто!

Тепловизор, как, впрочем, и многие другие полезные вещи, изначально использовался исключительно военными. Первые приборы появились еще во времена ВОВ, но тогда они могли работать только со статистическим изображением. Их устанавливали на самолеты, фотографировали местность, после чего определяли скопление живой силы противника и работающей бронетехники.

Холодно в доме? Нужно утеплить!

Газ и электричество с каждым годом становятся всё дороже и дороже, поэтому перед владельцами квартир и домов встает резонный вопрос – как сделать свое жилье более энергоэффективным и сократить расходы? Вопрос не так прост, как может показаться на первый взгляд. Самое разумное решение, которое приходит в голову – утеплить дом. Но как это правильно сделать?

Как найти протечку в теплом полу

Теплый пол стал очень популярным в последнее время, его монтируют в ванных, уборных, на кухнях и просто в жилых комнатах даже несмотря на то, что существует ограничение на создание таких систем в многоквартирных домах. Запрет введен не зря – нередко фиксируются случаи протечки теплых водяных полов, приводящих к затоплению соседей, сырости и другим печальным последствиям.

Поиск протечки трубопровода в квартире

Комплексные услуги тепловизионного обследования как жилых, так и промышленных объектов с составлением технического заключения об отсутствии трещин в ограждающих конструкциях здания, исправности электросетей, узлов и всех коммуникациях (теплые полы, системы топления, вентиляции, кондиционирования), качества теплоизоляционного слоя и общих теплопотерях здания, отсутствия любых

Поиск скрытых коммуникаций

Наиболее эффективным методом поиска коммуникаций в стенах, полу, в перекрытиях, стяжке, даже если коммуникации замурованы, является использование специального, узкопрофильного инфракрасного прибора – тепловизионного комплекса SAT-Infrared от компании «МосТеплоАудит», предназначенного для оперативного решения данных задач.

Заявка на выезд специалиста

Задать вопрос
Расчет стоимости