Прибор тепловизор – увидеть всё, что скрыто! – МосТеплоАудит.
Прибор тепловизор – Увидеть всё, что скрыто!
+7 (495) 532-54-66 mail@mosteploaudit.ru
119048, Москва, Хамовнический вал, 32

Прибор тепловизор – Увидеть всё, что скрыто!

Тепловизор, как, впрочем, и многие другие полезные вещи, изначально использовался исключительно военными. Первые приборы появились еще во времена ВОВ, но тогда они могли работать только со статистическим изображением. Их устанавливали на самолеты, фотографировали местность, после чего определяли скопление живой силы противника и работающей бронетехники. С того времени прогресс шагнул далеко вперед, и сейчас тепловизоры применяются практически повсеместно. С их помощью проводят диагностику электрооборудования, контролируют технологические процессы, используют в военных целях и даже обнаруживают различные заболевания. 

Данный прибор динамично используется в наши дни – тепловизор применяют для обследования теплоизоляции жилых домов, проверки трансформаторов, поиска скрытых коммуникаций и т.д. Само по себе устройство очень дорогое (почти 90 процентов от его цены составляет матрица и объектив), но вам не обязательно покупать его – можно воспользоваться нашими услугами! Мы предлагаем:

  • Тепловизионное обследование электрооборудования. Применяется для контроля работы и выявления дефектов у электрических подстанций, трансформаторов, генераторов, высоковольтных аппаратов, изоляторов и предохранителей, воздушных ЛЭП и другого электрического оборудования. С помощью устройства можно обнаружить нагретые участки и определить «слабое звено».

  • Тепловизионное обследование домов и коттеджей. При помощи прибора можно обнаружить скрытые дефекты теплоизоляции, узнать о реальном состоянии дверей, окон, перекрытий и фундамента. Вы получите на руки полный отчет и будете знать, как сделать ваш дом более энергоэффективным.

  • Тепловизионное обследование зданий и сооружений. Производится обследование многоэтажных жилых домов, а также коммерческих и промышленных зданий, в результате чего выявляются все строительные дефекты.

  • Тепловизионная диагностика силовых трансформаторов. При помощи устройства можно узнать о реальном состоянии трансформатора и предупредить его выход из строя. Тепловизор позволяет обнаружить проблемы в изоляции, низкий уровень масла, загрязненность фильтров, различные замыкания и слабые контакты.

  • Тепловизионный контроль дымовых труб и печей. Позволяет обнаружить все скрытые дефекты, через которые возможны утечки угарного газа. Благодаря обследованию вычисляются разрушения не только несущего ствола, но и футеровочного слоя, а также швов внутри трубы.

  • Тепловизионное обследование квартир и таунхаусов. Цель проста – обнаружение проблемных зон, неэффективного утепления и строительных огрехов. После обследования заказчик сможет исправить обнаруженные дефекты и существенно снизить затраты на отопление.

  • Инспекция систем заморозки и кондиционирования. При помощи тепловизора можно эффективно исследовать системы кондиционирования и вентиляции, проверять герметичность и качество морозильных камер, искать утечки хладагента. На основании полученной информации, без вывода из строя системы, устраняются обнаруженные дефекты, значительно сокращается расход электричества и запускается оборудование в оптимальном режиме.

  • Поиск скрытых протечек, коммуникаций и трубопроводов. Услуга может быть полезна при поиске протечек в трубах отопления или водоснабжения, в теплом полу, в стенах. Применяется для поиска скрытых труб, силовых кабелей, распределительных и разветвительных коробок, обнаружения подземных коммуникаций.

  • Наладка систем отопления и теплоснабжения. Прибор применяется для поиска плохо работающих радиаторов, забитых труб, коллекторов и проверки теплоизоляции. Качественная работа системы отопления позволяет сэкономить серьезные суммы, несопоставимые со стоимостью диагностики.

  • Энергоаудит зданий и предприятий. Энергопаспорт. Наши специалисты проведут диагностику любого здания и составят для вас список рекомендаций по улучшению теплоизоляции. По завершении работ выдается энергетический паспорт. Исполнив наши рекомендации, вы сможете существенно сэкономить на энергоресурсах.


Заявка на выезд специалиста

Задать вопрос
Расчет стоимости